Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 8 » Выступление на церемонии вручения ордена «Родительская слава» многодетным семьям. 31 мая 2013 года
05:16
Выступление на церемонии вручения ордена «Родительская слава» многодетным семьям. 31 мая 2013 года
 


Лауреатами «Родительской славы» становятся родители или усыновители, имеющие семь или более детей. 

 * * *

 В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья! 

 Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, здесь, в Москве, в Кремле, состоится церемония вручения ордена «Родительская слава». 

 Эта награда имеет особую ценность, особое человеческое измерение: она отмечает заслуги многодетных родителей, ваш вклад в возрождение лучших исторических устоев нашей страны, символизирует высокое государственное и общественное признание родительского труда. 

 Приятно отметить, что подобные награждения стали хорошей традицией. От души поздравляю всех вас и желаю всем вам успехов.

 Как видно по этому залу, у многодетных семей своя, причём позитивная, математика: здесь сейчас присутствует десять семей, удостоенных наград, но при этом в зале почти сто человек. Это действительно очень своеобразная и весьма позитивная математика. 

 Родительский труд, как известно, непростой, но все его сложности с лихвой окупаются улыбками детей, их успехами, семейными встречами за большим столом. И конечно, каждому хватает места, внимания, любви и тепла. И герои сегодняшнего награждения – счастливые люди. Ваша жизнь наполнена подлинным смыслом, мудростью и щедростью.

 Воспитывая подрастающее поколение, а у многих из вас десять и более детей, вы показываете, что в современном, нередко противоречивом мире ничто не заменит добра и сердечности, родительской любви и заботы, тех традиционных ценностей, которые веками скрепляли государства и народы, – ценностей, на которых всегда прочно стояла Россия.

 Как известно, орден «Родительская слава» учреждён относительно недавно, всего несколько лет назад. Но даже за такой небольшой период награды удостоены более двухсот семей: более четырёхсот отцов и матерей, которыми можно и нужно гордиться. 

 Участники сегодняшней церемонии представляют разные регионы России, многодетные семьи есть везде. 

 Особенно приятно, что вы смогли состояться и как родители, и как воспитатели, и как успешные специалисты, востребованные работники, нашли себя в общественной деятельности и в творчестве.

 Конечно, для поддержки семьи ещё многое предстоит сделать. Но уже сегодня мы видим реальные результаты социального и демографического развития. 

 В России рождается всё больше детей. Например, только в прошлом году родилось почти два миллиона мальчиков и девочек. И это на сто тысяч малышей больше, чем годом ранее. Причём сегодня свыше половины новорождённых составляют вторые, третьи и последующие дети. И, что очень важно, растёт число усыновлённых, взятых на воспитание детей. 

 Долг государства – поддержать этот позитивный настрой общества, создать соответствующие условия и возможности и, конечно, продолжать помогать многодетным семьям: через улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания, работы образовательных и воспитательных учреждений. И обязательно будем стремиться к тому, чтобы многодетные семьи в России становились всё более благополучными и их было всё больше и больше.

 Позвольте ещё раз поздравить всех участников церемонии с присуждением высоких наград, пожелать вам всем успехов, крепкого здоровья, благополучия всем вам лично и вашим детям. 

 Большое вам спасибо!
Просмотров: 1320 | Добавил: defaultNick | Теги: Владимир Путин, Президент РФ, вручение ордена Родительская слава, многодетные семьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: